武清拆迁最新动态!很多消息都是“传说中”

作者:admin    来源:未知    发布时间:2019-07-11 22:45    浏览量:

  希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

  《政民零距离》栏目网民“张国红”留言:各位领导,我想咨询一下梅厂镇双庙村近两年是否有拆迁计划,或者近期有没有建设规划,谢谢。

  希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

  《政民零距离》栏目网民“贾先”留言:2018年崔黄口有无拆迁计划,最近几年是否有,现在已经拆了好几个村了,剩下的几个村什么能够还迁

  天津市武清区人民政府回复:您好,来信收悉。崔黄口镇剩余村庄暂无拆迁计划。

  希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

  《政民零距离》栏目网民“陈工”留言:武清区河西务镇最北部几个村庄,处于京津冀三省市交界处,近几年北京市、河北省廊坊市香河县对其所在管辖范围对土地均进行了规划,建起住宅楼及相应配套设施,河西务镇最北部几个村庄与周围形成鲜明对比,请问天津市武清区对本区内土地作何规划?

  天津市武清区人民政府回复:您好,来信收悉。河西务镇正在进行镇域规划,暂无拆迁计划。

  希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

  《政民零距离》栏目网民“刘娟”留言:尊敬的领导您好,我想咨询一下前候尚村何时能拆迁?

  希望您一如既往的关心支持我们的工作,继续提出宝贵的意见和建议。顺祝身体健康、生活愉快!

  《政民零距离》栏目网民“李先生”留言:我想咨询崔黄口镇西大刘村2018年拆迁吗?时间是什么时候?

  希望您一如既往的关心支持我们的工作,继续提出宝贵的意见和建议。顺祝身体健康、生活愉快!

  《政民零距离》栏目网民“郝先生”留言:请问:梅厂镇方辛庄村2018年有拆迁计划吗?

  梅厂镇政府回复如下:目前正在调研阶段,待征求村民代表、两委及村民意见后,适时启动。

  希望您一如既往的关心支持我们的工作,继续提出宝贵的意见和建议。顺祝身体健康、生活愉快!

  《政民零距离》栏目网民“高女士”留言:近日有听说 徐官屯东侧的平房说是年后就能着手拆迁分房的消息,不知是真是假。请帮忙核实一下。

  中共武清区委办公室回复:关于您反映的问题,我们立即会同徐官屯街进行了调查处理,具体情况如下:您提及的拆迁问题,区委、区政府高度重视,多次召开专题会议进行研究。目前已成立专项指挥部,具体事宜待研究后确定。

  希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

  《政民零距离》栏目网民“林静”留言:想问问有关部门大黄堡西忠心台有望拆迁嘛?

  中共武清区委办公室回复:关于您反映的问题,我们立即会同大黄堡镇进行了调查处理,具体情况如下:目前,大黄堡镇忠辛台村暂无拆迁计划。

  希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

相关新闻推荐

在线客服 :

服务热线:4008-668-998

电子邮箱: 329465598@qq.com

公司地址:海南省海口市龙华区

东莞市某某装修有限公司在系统化的工作流程基础上,提供以工业设计为核心的品牌价值链整合服务,一站式服务内容包括:产品设计研究、产品差异化定位、工业设计、结构设计、商业命名、品牌设计、后续模具支持、品牌及产品知识产权保护等,以设计+品牌咨询的服务实力助力企业产品市场化竞争。 目前,公司已在香港、深圳、惠州、杭州等电子产业中心城市设立了客户服...

Copyright © 某某建材瓷砖有限公司 版权所有 Power by DeDe58